usaid

L'information sauve des vies
Koma Ebola
L'actualité de la riposte contre Ebola au Nord-Kivu et en Ituri

internews

Nos radios partenaires

StationCourrielN° TéléphoneLocalité
Ruwenzori Voice rupande7@gmail.com+243993888881Beni Territoire
Radio Moto Oicharadiomotoicha@gmail.com+243997281909Beni Territoire
Radio pour le soutien aux orphelins radiotelegrabenbeni@gmail.com+243975643305Beni Territoire
Radio télévision Muunganokokonyange1@gmail.com+243998398546Beni
Radio Bashubashuradiocommunity@gmail.com+243998398546Bashu
Radio Télévision Évangile RéconciliationRadio.rternyankunde@gmail.com+243810322951
+243997674146
Nyakunde (Ituri)
Radio Télévision la Référencemuhindosoko@yahoo.fr
r_tv_la_reference96mhz@yahoo.com
+243 812 258 402Bunia
Radio Télévision Rwanzururunzanzukap@gmail.com+243994091859Beni
Radio Canal Révélationrichardpituwa@gmail.com+243998683062Bunia
Radio communautaire AMKENImigrasho@gmail.com+243817987201Bunia
Radio pour le Soutien aux orphelinsrasofm2017@gmail.com+243 975 643 305
+243 813 777 877
Kasindi
Radio Muungano Oichajosuebashizi@gmail.com+243 994 039 390Territoire Beni Oicha
Radio Soleil kennedywema@gmail.com
soleilbutembo@gmail.com
+243998549170Butembo
Radio Moto Butembo-Beniradiomotob2003@gmail.com+243 991 434 046Butembo
Radio Évangélique de Butembosikucongoz@gmail.com+243 990 495 568 Butembo
Radio Communautaire Luberomaliroj11@gmail.com+243 994 110 381Lubero
Radio CETROBOfrjulienvweya@yahoo.fr+243 994 510 550Butembo
Radio Com La Véritémoussadunia2@gmail.com+243 990 744 144
+243 890 389 333
Rutshuru
Radio Rurale Kanyabayongarrkaradio@gmail.com+243 994 088 867
+243 975 217 567
(WhatsApp)
Lubero
Radio Alliancekorahojohn@gmail.com
radioalliance1@gmail.com
+243 990219505
+243 853930505
Rutshuru
Radio Pole FMdavid.kalenda@pole-institute.org+243 997 533 284Goma
Radio Alpha Oméga (RAO)mabutwa@yahoo.fr+243 997 704 158
Tél : 099770415
Goma
Radio Taynavaghenijacques@gmail.com+243 994 013 064Goma
Radio CANDIPfreddylorima1@gmail.com+243 818 874 684Bunia